реклама

Суд рассмотрит дело о гибели трёх человек во время работ на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе

0 573 1 мин
Дело о гибели людей при ремонте баржи в Волгоградской области довели до суда.
Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Бриз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

По версии следствия, 23 июля 2018 года, примерно в 08 часов 25 минут при производстве работниками АО «Волжский судостроительно-судоремонтный завод» (далее – АО «ВССРЗ») и ООО «Бриз» ремонтных работ на несамоходной барже «3109-НП Техно», находившейся на территории АО «ВССРЗ» в Волгоградской области, вследствие допущенных директором ООО «Бриз» нарушений Правил пожарной безопасности на строящихся и ремонтируемых судах, в результате утечки пропана в воздух в связи с воздействием источника зажигания внутри балластных отсеков баржи произошел хлопок легковоспламеняющегося вещества смеси воздуха и бытового газа пропана.

В результате произошедшего три работника АО «ВССРЗ» погибли на месте происшествия, пятерым причинены телесные повреждения различной категории тяжести. ООО «НП-Технология», которому принадлежало судно, причинен имущественный ущерб на сумму более 15,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события