реклама

Сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" завершил прохождение Суэцкого канала и вышел в Средиземное море

0 2940 1 мин
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота "Ярослав Мудрый" прошел через Суэцкий канал и вышел в акваторию Средиземного моря. Далее российский сторожевик приступит к выполнению задач по плану перехода.

Накануне в Красном море в соответствии с планом похода на корабле были проведены корабельные учения по организации борьбы за живучесть, а личный состав подразделений антитеррора отработал действия досмотровых групп на палубе и в корабельных помещениях.

Материальная часть и вооружение сторожевого корабля функционируют в штатном режиме. Моряки проводят необходимое планово-предупредительное обслуживание всех систем корабля и другие профилактические работы. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

18 августа СКР "Ярослав Мудрый" вышел из порта Судан и взял курс в Средиземное море. В африканском порту военные моряки пополнили необходимые корабельные запасы воды и продовольствия.

СКР "Ярослав Мудрый" покинул Военную гавань г. Балтийска 15 апреля. Основными задачами дальнего похода корабля являются демонстрация Андреевского флага, выполнение задач в соответствие с планами боевой подготовки, а также обеспечение безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события