реклама

Стало известно, когда получившее пробоину при взрыве судно "Партизан" прибудет в Южную Корею

0 180 1 мин
Теплоход "Патриот" российской судоходной компании "Гудзон", который получил пробоины в Японском море после небольшого взрыва, прибудет в южнокорейский порт Поханг в среду утром, сообщила ТАСС заместитель директора компании "Гудзон" Валерий Улискин.
Ранее сообщалось о взрыве в Японском море на борту следующего с грузом металлолома в южнокорейский порт Поханг судна. Пробоины находятся в носовой части на шесть метров выше ватерлинии. Пострадавших нет, экипаж в безопасности, причины ЧП устанавливаются, - сообщает ТАСС

"Судно должно прибыть в порт Поханг уже завтра утром. Поскольку пробоины не мешают работе, сначала оно встанет под разгрузку, а после будем думать, как и где его ремонтировать", - сказал Улискин.

Он отметил, что, согласно правилам расследования морских инцидентов, будет создана комиссия с участием надзорных органов РФ, которая должна будет ответить на вопрос о причинах происшествия.

"Необходимы специалисты по взрывам, которые смогли бы оценить произошедшее по следам на судне. Пока мы только можем догадки строить", - сказал собеседник агентства.
 
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события