реклама

Специалисты РМРС завершили в УТЦ Морспасслужбы курс обучения по проверкам систем динамического позиционирования

0 58 1 мин

На базе учебно-тренировочного центра ФГБУ "Морспасслужба" завершилось обучение специалистов Российского морского регистра судоходства по курсу проверок применения систем динамического позиционирования на судах, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Новые компетенции представители Главного управления и филиалов РМРС получали с целью самостоятельного проведения освидетельствований судов, оборудованных системами ДП.

 

В рамках обучения по программе "Анализ характера отказов и их последствий для судов, оборудованных системами ДП", наряду с теоретическим курсом слушатели отработали все практические вопросы на тренажерном оборудовании. Под руководством опытных преподавателей УТЦ Морспасслужбы Якова Казанского и Александра Троянова обучающиеся на тренажерах освоили основные навыки проверки системы ДП перед началом ее использования и специфику применения. Слушателям были представлены основные положения регулярных проверок системы ДП во время осуществления работ по динамическому удержанию позиции и курса судна.

 

Специалисты РМРС также освоили программы первоначального (очередного) и ежегодного освидетельствования и подтверждения технического состояния системы ДП с учётом таких параметров как тип судна, выполняемые задачи, регион пребывания судна, погодные условия, течения, глубины и другие факторы. На практических занятиях слушатели изучили техническую документацию и вопросы соответствия и испытания систем ДП на судне со знаком в символе класса DYNPOS-2 или DYNPOS-3. В УТЦ Морспасслужбы специалисты РМРС приобрели необходимые знания и получили сертификаты. Они смогут проводить проверки и испытания по всем пунктам FMEA и принимать решения по управлению системой динамического позиционирования.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование