реклама

Спасатели нашли тело второго рыбака с выброшенной на берег в Приморье шхуны из Северной Кореи

0 67 1 мин
Спасатели обнаружили тело второго рыбака на рыболовной шхуне из КНДР, выброшенной на берег острова Попова в Приморском крае, сообщили ТАСС в четверг в Морском спасательно-координационном центре Владивосток.
Ранее сообщалось, что в ночь на четверг от местных жителей спасателям поступила информация о том, что в районе острова Рейнеке дрейфует северокорейская рыболовная шхуна, предположительно, с людьми на борту. Днем в четверг она была обнаружена на берегу острова Попова, который относится в Владивостоку, вместе с телом одного из членов команды, - сообщает агентство ТАСС.

"На обнаруженной у мыса Андреева на острове Попова шхуне найдено тело еще одного моряка", - сообщил собеседник агентства.

Приморский край с 21 августа находится под влиянием нескольких циклонов и одного тайфуна. На прошлой неделе, чтобы переждать неблагоприятную погоду на море, к берегам Приморья подошли сотни северокорейских рыбацких маломерных судов. Часть из них были выброшены волнами на берег при попытке покинуть территориальные воды России на этой неделе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события