реклама

Совет директоров ОСК отстранил от исполнения своих полномочий президента корпорации Владимира Шмакова

3 1651 1 мин
В минувший четверг совет директоров ОСК отстранил от исполнения своих полномочий президента корпорации Владимира Шмакова. Полномочия Шмакова были приостановлены из-за того, что он "несанкционированно выезжал за рубеж", обладая допуском к сведениями, содержащим гостайну. Однако контракт с ним еще не расторгнут.

Как сообщил "Коммерсанту" Олег Сиенко, который входит в совет директоров госкорпорации, врио президента назначен вице-президент корпорации Игорь Пономарев, курирующий гособоронзаказ. Стоит отметить, что у совета есть право отстранить Владимира Шмакова от работы, но смена президента по уставу ОСК должна быть одобрена на собрании акционеров.

В то же время Шмаков считает, что стал жертвой внутрикорпоративного конфликта. Он намерен доказать, что пыпытка снять его с должности не законна, пишут "Известия". Он уже направил первый иск в Пресненский райсуд Москвы, в котором просит признать незаконным решение Совета директоров о приостановлении его полномочий. Еще один иск в суд готовится против руководства Минпромторга, которые лишили его допуска к гостайне, что и стало формальным поводом для отстранения его от должности.
 

Опрос



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 28.04.2014, 12:35Мне вот интересно, как можно оценить деятельность любого руководителя ОСК, если каждый из них сидел там около года? Что там можно оценить? Только деятельность самой структуры в целом. А меняющиеся раз в год или меньше руководители ОСК, как и других предприятий (могу подозревать БЗ), думаю, приходят с вполне конкретной задачей - положить в свой карман как можно больше, потому что долго каждый по-любому не засидится.
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 28.04.2014, 12:36Да и кто будет оценивать? Его зам? Или сборщик Иван?
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 29.04.2014, 12:14А как долго не трогали! Дали все хвосты подобрать. Видать, как мебельщик, проявлял лояльность к кому следует.
Свежие новости
Активисты "Восточного Порта" помогли подготовить Парк Победы к главному празднику страны
18:49 / порты