реклама

СНСЗ продолжает серийное строительство многоцелевых катеров проекта Р1650 "Рондо" для пограничной службы ФСБ

0 711 1 мин
Средне-Невский судостроительный завод в октябре этого года заключил контракт с Федеральной службой безопасности России на строительство серийных катеров проекта Р1650 "Рондо". После прохождения необходимых процедур согласования и вступления контракта в силу, СНСЗ приступил к строительству катеров.
Сегодня на заводе уже завершились работы по нарезке металла для корпуса и подготовке стапельного места, установлены переборки и килевая корпуса. По условиям контракта завод построит два многоцелевых катера и передаст их заказчику в 2017 и в 2018 году соответственно.

В прошлом году Средне-Невский судостроительный завод построил и передал заказчику головной катер данного проекта, предназначенный для несения патрульно-инспекционной службы, доставки и снятия спецперсонала с судов, перевозки групп спецперсонала и (или) грузов, буксировки плавсредств небольшого водоизмещения (до 80 т) и спасения людей в районах несения дежурства. Проект судна разработан ООО "Дизайн Группа РИКОШЕТ".

Катера пр. Р1650 "Рондо" обладают рядом преимуществ, которые позволяют существенно сократить затраты на эксплуатацию и обслуживание. Например, применение композитных материалов при изготовлении палубы, рубки и элементов обстройки,  обеспечивающие высокое качество отделки катера; конструкция корпуса катера (из судостроительной стали) и особенности конструкции донно-забортной арматуры, допускающие отстой катера в зимний период на воде с вмерзанием в лед и другие.

Важно отметить, что конструктивные особенности проекта позволяют быстро адаптировать проект к конкретным требованиям Заказчика.
 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Дизайн Группа РИКОШЕТ", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 539-27-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости