реклама

Сколько груза может перевезти "Маршал Рокоссовский"?

2 111 1 мин
Паром "Маршал Рокоссовский", который предстояло снимать, обеспечивает одну из важнейших транспортных артерий между основной частью России и Калининградом.

Где располагается груз? 

 

Учитывая опыт эксплуатации паромов "Балтийск" и "Амбал", на проекте CNF19M ограничились двумя грузовыми палубами. На верхнюю по специальной складывающейся рампе самостоятельно заезжают автоприцепы, главная может заполняться как при помощи мостов паромных комплексов по двум ж/д путям, так и со съемных береговых Ро-Ро мостов. Технические особенности проекта позволяют сократить время погрузки относительно продолжительности погрузки на паромы предыдущих поколений.

Фото: Корабел.ру
Рампа, по которой заезжают автомобили  / Фото: Корабел.ру

Сколько груза может перевезти "Маршал Рокоссовский"? 

 

Верхняя палуба рассчитана для перевозки грузовых прицепов или автопоездов с общей массой до 600 тонн, суммарная длина автополос 400 м. Главная палуба вмещает 54 полувагона габарита Т-1 с длиной между автосцепами 17 670 мм. Пассажирских вагонов – 36 шт. габарита Т-1 с длиной между автосцепами 24 620 мм либо 80 железнодорожных цистерн с длиной между автосцепами 12 020 мм. Весь груз надежно крепится к палубе так, чтобы даже во время малейшей качки он не смещался. Также паром может принять на борт 12 пассажиров. Обычно это водители, сопровождающие груз.

Валовая вместимость (т)20661
Дедвейт (т)11942
Длина габаритная (м)199.9
Ширина габаритная (м)27.0
Осадка судна (м)6.00
Скорость (уз)16.5
Материал корпусасталь
Марка главного двигателя12V34DF, Wartsila
Тип топливадизель + СПГ
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 х 6000 кВт
Число пассажиров12



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сивоконь Анатолий Васильевич, 27.07.2023, 15:19КОГДА БУДЕТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ!!!
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 27.07.2023, 22:58Для чего упоминаются 36 штук пассажирских вагонов, если пассажирских мест всего 12, да и они для водителей колесного транспорта? Паром не предназначен для перевозки пустых пассажирских вагонов! Может, конечно  . . .
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт