реклама

Сколько груза может перевезти "Маршал Рокоссовский"?

Проекты: Балтийск
- A + КомментарииПрочитано 110 раз   |
Паром "Маршал Рокоссовский", который предстояло снимать, обеспечивает одну из важнейших транспортных артерий между основной частью России и Калининградом.

Где располагается груз? 

 

Учитывая опыт эксплуатации паромов "Балтийск" и "Амбал", на проекте CNF19M ограничились двумя грузовыми палубами. На верхнюю по специальной складывающейся рампе самостоятельно заезжают автоприцепы, главная может заполняться как при помощи мостов паромных комплексов по двум ж/д путям, так и со съемных береговых Ро-Ро мостов. Технические особенности проекта позволяют сократить время погрузки относительно продолжительности погрузки на паромы предыдущих поколений.

Фото: Корабел.ру
Рампа, по которой заезжают автомобили  / Фото: Корабел.ру

Сколько груза может перевезти "Маршал Рокоссовский"? 

 

Верхняя палуба рассчитана для перевозки грузовых прицепов или автопоездов с общей массой до 600 тонн, суммарная длина автополос 400 м. Главная палуба вмещает 54 полувагона габарита Т-1 с длиной между автосцепами 17 670 мм. Пассажирских вагонов – 36 шт. габарита Т-1 с длиной между автосцепами 24 620 мм либо 80 железнодорожных цистерн с длиной между автосцепами 12 020 мм. Весь груз надежно крепится к палубе так, чтобы даже во время малейшей качки он не смещался. Также паром может принять на борт 12 пассажиров. Обычно это водители, сопровождающие груз.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
Валовая вместимость (т)20661
Дедвейт (т)11942
Длина габаритная (м)199.9
Ширина габаритная (м)27.0
Осадка судна (м)6.00
Скорость (уз)16.5
Материал корпусасталь
Марка главного двигателя12V34DF, Wartsila
Тип топливадизель + СПГ
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 х 6000 кВт
Число пассажиров12



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сивоконь Анатолий Васильевич, 27.07.2023, 15:19КОГДА БУДЕТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ!!!
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 27.07.2023, 22:58Для чего упоминаются 36 штук пассажирских вагонов, если пассажирских мест всего 12, да и они для водителей колесного транспорта? Паром не предназначен для перевозки пустых пассажирских вагонов! Может, конечно  . . .

Предыдущая новость