реклама

Сильнейшие яхтенные школы региона будут бороться за Открытый кубок парусных школ Санкт-Петербурга

0 187 1 мин
10 и 11 июня 2017 года в Северной столице пройдет Открытый кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2017 – соревнование, которое объединит на акватории Финского залива сильнейшие яхтенные школы Северо-Запада. Проект организован Яхтенной компанией "М-Марин" при поддержке Санкт-Петербургского парусного союза (СППС).
Впервые соревнование состоялось в 2016 году. Тогда регата вызвала широкий общественный интерес, а география ее участников охватила не только Северную столицу, но и другие регионы страны. В 2017 году Открытый Кубок парусных школ Санкт-Петербурга носит статус крупного городского яхтенного события, включенного в официальный календарь СППС. 
Открытый Кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2017 / "СППС"

Участникам предстоит состязаться на спортивных лодках класса Platu 25 французской фирмы Beneteau, которые будут предоставлены им со всем необходимым оборудованием. Яхты данного класса, спроектированные бюро Farr Yacht Design и одобренные Международной федерацией парусного спорта ISAF (экипаж яхты: 4-6 человек), позволят спортсменам продемонстрировать мастерство, отточить и улучшить навыки. В то же время соперничество на воде и неформальное общение на суше с представителями других российских клубов и школ, опытными наставниками и начинающими яхтсменами, безусловно, станет ценнейшим опытом для всех участников.
Открытый Кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2017 / "СППС"

Победа в гонке достанется тем, кто проявит себя лучше всего, но всем без исключения обеспечены шикарные выходные, наполненные позитивом, весельем, адреналиновым азартом и, конечно же, вольным петербургским морем! 

Источник: пресс-служба Санкт-Петербургского парусного союза (СППС).
 
"Санкт-Петербургский парусный союз", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 920-36-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование