реклама

Шторм в Приморье выбросил на мель арестованное в Находке северокорейское судно

0 138 1 мин
При улучшении погодных условий будет проведена операция по съему судна с мели.
Арестованное российскими пограничниками судно из КНДР с 12 членами экипажа на борту вынесло на мель в порту Находка во время шторма, который бушевал в регионе накануне, сообщили ТАСС в пятницу в краевом учреждении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС).

"Вчера около полуночи во время штормовой погоды судно сорвало с якоря и вынесло на мель в порту Находка с 12 членами экипажа на борту. Данных о пострадавших нет", - сообщил представитель ведомства.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что оно было арестовано по запросу пограничной службы, а команда из КНДР осуждена за незаконную добычу водных биоресурсов. В настоящее время идет суд над его капитаном, поэтому судно оставалось в порту.

Сформировавшийся несколько дней назад тайфун "Майсак" усилился утром 1 сентября до супертайфуна. Накануне в Приморье он принес ураганный ветер до 43 м/с и сильные дожди. Режим ЧС из-за ветра был введен в Находке. Без электроэнергии в разные моменты остались до 100 тыс. жителей края, ветер срывал крыши со зданий. В результате происшествий во время урагана три человека погибли, 55 пострадали, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события