реклама

Шторм в Новороссийске стихает, работы по отгрузке нефти возобновляются - "Транснефть"

0 90 1 мин
Отгрузка нефти и нефтепродуктов в порту Новороссийска начинает возобновляться по мере того, как стихает шторм. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"В Новороссийске шторм стихает, в 10:00 начался налив нефтепродуктового танкера, в 13:00 предполагается начать погрузку нефтетанкера. На выходные прогноз погоды благоприятный", - сказал он.
В Усть-Луге со вчерашнего вечера до 05:20 действовало штормовое предупреждение, сейчас работы возобновлены, график не нарушен, сказал Демин.
 
В Приморске продолжается технологический перерыв по отгрузке нефти, сегодня после шторма была возобновлена отгрузка евродизеля, опоздавший нефтепродуктовый танкер подошел и встал под налив. В Махачкале шторм также закончился, сегодня в 8:00 работы в порту были возобновлены. В порту Козьмино погода рабочая, опаздывающих танкеров нет.

Поставки на НПЗ в целом идут в соответствии с действующим графиком.

"Сдачу в систему в прошедшие сутки ограничивали "Юганскнефтегаз" на узле 560 и "Газпром добыча Ноябрьск" на узле 1514, как указано в факсограмме, цитирую: "по причине отсутствия наличия нефти на ПСП", - сообщил официальный представитель "Транснефти". ТАСС пока не располагает комментариями предприятий.

"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Транснефть-Сервис", АО Новороссийск
+7(8617)717-21-5



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы