реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Школьники из гарнизонов СФ вступили в ряды Юнармии на борту авианосца "Адмирал Кузнецов"

В День Героев Отечества 105 школьников Мурманска, Североморска, Полярного, Видяево и Оленегорска вступили в ряды юнармейцев. Торжественная церемония состоялась на флагмане Военно-Морского Флота (ВМФ) России — тяжёлом авианесущем крейсере "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
Торжественную клятву юнармейцев принимали командующий Северным флотом (СФ) вице-адмирал Николай Евменов, заместитель командующего СФ по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков, заместитель объединения ВВС и ПВО СФ генерал-майор Юрий Попов, командир соединения ракетных кораблей контр-адмирал Феликс Меньков, Герои Российской Федерации полковник Игорь Матковский и капитан 1 ранга Алексей Дмитров. Они вручили школьникам значки с символикой Юнармии.
 
Посвящение в Юнармейцы на борту авианесущего крей / Корабел.ру


Командующий СФ пожелал молодым людям побед в учёбе и спорте, знать и любить историю своей страны и быть настоящими патриотами.

После окончания торжественного мероприятия для юнармейцев была организована экскурсия по тяжёлому авианесущему крейсеру "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", на котором полтора года назад в День ВМФ России прошла первая церемония приёма школьников в Юнармию на Северном флоте.
 
Посвящение в Юнармейцы на борту авианесущего крей / Корабел.ру

Сегодня численность юнармейского движения в регионах, где дислоцируются силы и войска СФ, приближается к 4,5 тыс. человек. На территории Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа действуют 160 юнармейских отрядов. Также Северный флот поддерживает юнармейское движение на Таймыре. Во время проведения военно-технического форума "Армия-2017" в порту Дудинка на борту боевых кораблей арктической группировки были приняты в Юнармию 160 школьников.
 
Посвящение в Юнармейцы на борту авианесущего крей / Корабел.ру

Остальные фотографии с мероприятия в слайдере ниже:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт