реклама

Северный флот провел десантную операцию в Баренцевом море в рамках проверки боеготовности

0 120 1 мин
В Баренцевом море прошла десантная операция в ходе внезапной проверки боеготовности сил и войск.

По данным пресс-службы Северного флота, разнородные силы провели в Баренцевом море десантную операцию в рамках розыгрыша тактических эпизодов контрольных учений, проводимых в ходе внезапной проверки боеготовности войск и сил. 
"Высадку морского десанта на необорудованное побережье полуострова Средний из акватории Мотовского залива Баренцева моря при поддержке разнородных сил и авиации осуществил десантный отряд Северного флота", - говорится в сообщении.
В составе отряда с десантом действовали большой десантный корабль "Кондопога" и три десантных катера "Николай Рубцов", ДКА-148 и ДКА-182.
Большой противолодочный корабль "Североморск" и малые противолодочные корабли "Снежногорск" и "Юнга" осуществили противолодочное охранение десантного отряда. Охранение десантного отряда от надводных кораблей условного противника, а также огневую поддержку высадки морского десанта обеспечила корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей "Айсберг" и "Рассвет".
С воздуха десант поддержали истребители и штурмовики авиации армии ВВС и ПВО Северного флота. На этапе выхода из пунктов постоянной дислокации и непосредственно перед проведением морской десантной операции две корабельно-тральные группы Кольской флотилии разнородных сил осуществили противоминное обеспечение операции.
В данном этапе проверки участвуют более 20 кораблей, подлодок и судов обеспечения Северного флота, шесть тактических корабельных групп, около 10 летательных аппаратов различных типов, более 250 единиц вооружения, военной и специальной техники и более 3000 военнослужащих Северного флота.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение