реклама

"Северная верфь" может спустить на воду восстановленный после пожара корвет "Проворный" до мая 2024 года

0 139 1 мин
Все основные корпусные конструкции корабля восстановлены.

Об этом сообщил гендиректор предприятия Игорь Орлов, передает ИНТЕРФАКС.

 

"Мы планируем спустить корабль на воду в ближайшие полгода, с учетом погодных, климатических отклонений - до мая месяца 2024 года. Корабль восстанавливается, его ждет заказчик", - сказал Орлов в кулуарах международной выставки и конференции "Нева 2023".

 

По словам гендиректора "Северной верфи", решение о том, что корабль подлежит достройке без снижения эксплуатационных характеристик было принято по результатам анализа повреждений с участием представителей науки и заказчика.

 

"Сегодня решены все задачи восстановления или поставки нового оборудования для комплектации этого корабля, у нас нет никаких проблем с точки зрения комплектации. Мы его сейчас достраиваем, все основные корпусные конструкции восстановлены, все, что связано с насыщением - все восстановлено, ведется монтаж основного оборудования", - добавил он.

 

Пожар на корвете "Проворный" произошел в декабре 2021 года, в огне пострадала надстройка корабля. Корвет планировалось передать ВМФ России в конце 2022 года. Корвет "Проворный" - второй корабль проекта 20385. 

ТТХ проекта 20385
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104.5
Ширина габаритная (м)13
Осадка судна (м)3.7




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости