реклама

"Сбербанк Лизинг" передает компании "Персей-Пелла" первое отечественное ресурсосберегающее судно для лова донных рыб в море

1 792 1 мин
Компании "Персей-Пелла" передается в лизинг ресурсосберегающее судно проекта PL-475. Это первое построенное в России высокотехнологичное современное рыбопромысловое судно ярусного лова. Его особенностью является то, что оно выбрасывает не сети, которые давят и портят много рыбы, а использует единовременно 60 тыс. специальных крючков.
Длина судна составляет 47,5 метра, ширина - 12 метров, объем рефрижераторного трюма - 500 кубических метров. Двигательная мощность судна 1,6 тысячи лошадиных сил, сообщает пресс-служба ЗАО "Сбербанк Лизинг".

В конце мая этого года Ленинградский судостроительный завод "Пелла" произвел его спуск на воду. Судно предназначено для работы в Баренцевом море и вскоре будет направлено на опытную круглогодичную эксплуатацию в научно-промысловом режиме – для подтверждения высоких промысловых возможностей и выполнения программы работ по выявлению недоиспользуемых биоресурсов Баренцева моря. Это позволит продолжить строительство уже на новой производственной площадке серии таких же ресурсосберегающих и эффективных судов.

Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделка реализована Северо-Западным региональным филиалом ЗАО "Сбербанк Лизинг". Фондирование обеспечил Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России".

Каталожная стоимость судна данного класса составляет 20 млн. евро. 
 
Дмитрий Ерошок, генеральный директор ЗАО "Сбербанк Лизинг":

Рыбопромысловая отрасль нуждается в модернизации, которую невозможно осуществить  без эффективной финансовой поддержки. И в том числе, без современных лизинговых  инструментов, которые можно и нужно использовать в реализации самых смелых  инвестиционных проектов. Подтверждением тому служит данный контракт.
"Сбербанк Лизинг", ЗАО Москва
+7 (495) 780-73-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 14.07.2014, 19:02Кому-то за лов без квот статью уголовную вменяют, а кому-то это же самое научно-промысловым ловом обзывают. Вот так у нас закон - един для всех.
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование