реклама

Самый большой в России судоподъемный кран грузоподъемностью 450 тонн поставят в Новороссийск в мае 2017 года

0 706 1 мин
В мае 2017 года компания Итальянский производитель судоподъемной техники, BoatLift s.r.l., представителем которой в России является компания Gaetana Marine, поставит в Новороссийск, Судоподъемный Кран на пневмоходу (козлового типа) грузоподъемностью 450 тонн.
Этот необычный и значимый для всего мореходного Российского Рынка заказ произвел Судоремонтный Комплекс "Алексино Порт Марина Shipyard".

В настоящий момент, это первый вертикальный судовой подъемник на пневмоколесном ходу подобной грузоподъемности в России, а это означает, что только в "Алексино Порт Марина Shipyard" теперь будет возможно докование судов водоизмещением до 450 т.

Отмечается, что среди преимуществ судового подъемника - дистанционное управление, колоссальная маневренность, электронная система выравнивания колес, 90 – то градусная поворотная система рулевого управления с диагональным и боковым движением, удаленная система помощи через интернет, система взвешивания и ограничением подъема груза за пределами допустимого потенциала, контроль кормового и носового центра тяжести судна на стропах с помощью дисплея на радиоуправлении. Выносного монитора, системы определения скорости и направления ветра, дополнительного освещения для работы в темное время суток и многое другое.

Как ранее отмечал генеральный директор судоремонтного комплекса "Алексино порт Марина" Вадим Дядюра, в течение нескольких лет предприятие намерено существенно увеличить мощности комплекса. Заказ на изготовление уникального для России подъемника, подготовка соответствующей береговой инфраструктуры — один из первых этапов модернизации судоремонтной верфи.

Доставка Судоподъемного Крана будет произведена в Мае 2017 года. Шеф монтаж и основное испытание крана пройдут на территории Судоремонтного Комплекса "Алексино Порт Марина Shipyard" в Новороссийске, на специально подготовленной для работы крана доковой площадке.

Специалисты Boat Lift прибудут из Италии для проведения монтажных Работ.

Источник: ООО "Гаетанама Марин".
"Гаетана Марин", ООО Москва
+7(495)741-82-25
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт