реклама

Самусьский ССРЗ заключил новые контракты на общую сумму более полумиллиарда рублей по судостроению и судоремонту

0 159 1 мин
В 2023 году Самусьская судоверфь закрепила за собой звание надежного поставщика, передав заказчику все построенные суда в запланированные сроки.

В предстоящем 2024 году продолжится строительство последних четырех несамоходных барж-площадок для крупного сибирского холдинга (период строительства серии из 10-ти барж длится с 2022 по 2024гг.). Параллельно строительству серии барж, в 2023 году заключены новые договоры по судостроению и судоремонту на 2024-2025гг. 


 

В рамках достигнутых договоренностей, предприятие должно построить несамоходную сухогрузную баржу-площадку с кормовым аппарельным устройством класса "М-СП 3,5 (лед 30)" для ООО "Уральская транспортная компания" и передать ее заказчику к началу навигации 2024 года.

 

 

Назначение баржи: перевозка минерально-строительных грузов с погрузкой и разгрузкой грейферами г/п до 16 т, тарно-штучных грузов, опасных грузов в заводской таре или контейнерах, а также автотракторной техники с топливом в баках с нагрузкой на ось до 16 т и полной массой гусеничной техники до 70 т. 

 

Также заключен договор с 

АО "Таймыргеофизика" на строительство мелкосидящего буксира класса РКО: М3,0(лёд 30) А, срок сдачи 2025 год.

 

Назначение: буксировка несамоходных барж всех типов на буксирном канате и под бортом (в том числе технику с топливом в баках, автотопливозаправщиков)


 

Портфель заказов по судоремонту в 2023 году пополнился договором с ООО "Газпром трансгаз Томск". Работы по капитальному ремонту буксирно-разъездного теплохода и буксира запланированы на 2024-2025г.

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости