реклама

Сахалинский порт Шахтёрск будут развивать "Восточная горнорудная компания" и Marubeni Corporation

0 80 1 мин
Российская и японская компании договорились о развитии угольного порта на Сахалине.
«Восточная горнорудная компания», один из российских лидеров по экспорту энергетических марок угля в страны ЮВА, и японская многопрофильная компания Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании в области инженерно-конструкторского сотрудничества. Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума-2018, который проходит с 11 по 13 сентября во Владивостоке. Об этом передает пресс-служба компании.
 
Со стороны «Восточной горнорудной компании» подписантом выступил председатель совета директоров Олег Мисевра, со стороны Marubeni Corporation – главный управляющий директор Дивизиона промышленного оборудования Эйдзи Окада. Двустороннее соглашение призвано оформить намерения сторон по сотрудничеству в области технико-технологического развития погрузочной и складской инфраструктуры основного логистического хаба «ВГК» - «Угольного морского порта Шахтерск». «Уверен, что у нашего партнерства большие перспективы. Мы ставим перед портом амбициозную задачу по наращиванию объемов отгрузки угля, а японские коллеги обладают значительной экспертизой в проектировании и технической реализации подобных проектов», - отметил Олег Мисевра.
 
Инвестиционная программа «Восточной горнорудной компании» рассчитана на срок до 2022 года. Она подразумевает комплексное развитие производственных мощностей, нацеленное на увеличение годовых показателей добычи и отгрузки до 20 млн тонн. По результатам 2018 года компания ожидает удвоения добычи: с четырех млн тонн до восьми млн тонн.
 
Marubeni Corporation обладает богатым опытом в области планирования, производства и поставки всего комплекса складского, а также погрузочного оборудования для портов. К текущему моменту компанией реализован целый ряд крупных проектов в ведущих портах мира, в том числе на территории России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события