реклама

С 21 мая иностранным нарушителям правил промысла запретят заходить в порты РФ

0 84 1 мин
Порядок направления Росрыболовством списка рыболовных судов установлен постановлением правительства №553 от 06.04. 2023 г. Документ вступает в силу 21 мая.

Документ устанавливает возможность отказа иностранным судам в заходе в любой морской порт РФ, если они были уличены в незаконном промысле, в частности, включены в список судов, занятых незаконным промыслом, сообщает "Парламентская газета".

 

Составление списка - прерогатива Росрыболовства. Он будет в распоряжении капитанов морских портов, которые принимают решение о запрете захода иностранного судна в порт. Список имеет вид электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Федерального агентства по рыболовству.

 

Соглашением предусматривается запрет на оказание услуг в морском порту владельцам судов, включенных в список нарушителей, за исключением услуг, имеющих существенное значение для безопасности или здоровья экипажа или судна и услуг по утилизации. Исключение из запрета делается только в случае бедствия судна, обстоятельств непреодолимой силы, оказания помощи людям или судам, находящимся в опасности или терпящим бедствие.

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события