реклама

Российским морякам в Пусане вернули долг по зарплате после жалобы в профсоюз

0 101 1 мин
Российские моряки с судна Sea Alexa ("Си Алекса") под флагом Танзании, которое находится на рейде порта Пусан в Южной Корее, получили зарплату после жалобы в профсоюз. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье председатель Дальневосточной региональной организации "Российский профсоюз моряков" Николай Суханов.
"Получена информация от одного из членов экипажа из Sea Alexa. Он сообщает, что на судне произведена выплата заработной платы: всем, кто будет репатриирован из Пусана, выплачена заработная плата по август включительно. Остальным членам экипажа выплачена заработная плата за два месяца. [Оставшаяся] заработная плата будет выплачена по приходу во Владивосток", - сообщил Суханов.

Ранее сообщалось, что шестеро членов экипажа обратились в профсоюз с просьбой о помощи в получении долга по зарплате и возвращении на родину. Судно с 28 июля находится в Пусане, на нем 12 членов экипажа, все они приморцы. Долг по зарплате более чем за три месяца составляет всего около 25 тыс. долларов (около 1,7 млн рублей - прим. ТАСС).
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы