реклама

Россия и Индия могут подписать контракт на поставку фрегатов проекта 11356 уже в этом году

0 179 1 мин
Контракт на поставку Индии четырех фрегатов проекта 11356 может быть подписан в текущем году. Об этом журналистам на 14-й международной военно-морской и авиационно-космической выставке LIMA 2017 сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех, глава объединенной делегации корпорации и АО "Рособоронэкспорт" на выставке Виктор Кладов.
"Контракт на поставку фрегатов зависит от того, как быстро пойдут переговоры, а они идут. В частности, была целая серия серьезных встреч с индийскими партнерами. Если все хорошо пойдет, то в этом году будет подписан контракт", - отметил Кладов.

По его словам, планируется два фрегата изготовить в России и поставить в Индию в готовом виде, еще два будут изготовлены индийской судостроительной промышленностью на одной из национальных верфей. В настоящее время происходит выбор судоверфи для лицензионного строительства части кораблей. "Индийские партнеры выбирают судоверфь, там своя конкуренция. Мы ждем официального подтверждения индийской стороны", - сообщил он.
Как накануне сообщил корр. ТАСС представитель российско-индийской компании "БраМос Аэроспейс" (BrahMos Aerospace) Александр Максичев, новые фрегаты проекта 11356 для Индии будут оснащены ракетным комплексом "БРАМОС" (BRAHMOS).

"Мы уже готовы поставить для кораблей проекта 11356, находящихся в стадии строительства в России, все необходимое оборудование ракетного комплекса", - сообщил Максичев.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события