реклама

Росморпорт проведет дноуглубительные работы в бухте Мучке для нового угольного терминала

0 718 1 мин
ФГУП "Росморпорт" уведомляет всех заинтересованных лиц о намерении провести дноуглубительные работы в навигационный период 2015 года на объекте "Строительство на северном берегу бухты Мучке транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".
Выполнение работ по данному объекту является предметом закупки, которую ФГУП "Росморпорт" планирует провести в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в 2015 году.

На объекте предусмотрено проведение дноуглубительных работ одновременно с работами по строительству гидротехнических сооружений, а по завершении строительства причалов – доборка грунта вблизи причалов.
Работы планируется проводить в два этапа:
- I этап: дноуглубительные работы на акватории причала № 1 до проектной отметки дна: -19,3 м, объем извлекаемого грунта – 909 тыс. м³;
- II этап: дноуглубительные работы на акватории причала № 2 до проектной отметки дна: -21 м и на акватории разворотного круга до проектной отметки дна: -21,2 м, объем извлекаемого грунта – 607 тыс. м³.

В случае необходимости, выбранные для производства работ суда могут быть заменены на суда с подобными техническими характеристиками. Окончательный выбор дноуглубительной техники определяет заказчик по результатам тендера на выполнение работ, передает ФГУП "Росморпорт".

Указанные работы, при наличии необходимых мощностей у подрядчика, могут быть включены в общий объем работ совместно с дноуглублением на акватории морского терминала Козьмино и строящегося морского порта Суходол.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события