реклама
12.02.2021 19:10 / события, события

Резидент ТОР в Приморье открыл предприятие по обслуживанию кранов завода "Звезда"

0 266 1 мин
Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" - компания "ЗПМС-Сервис" - открыла в Приморском крае предприятие по сервисному обслуживанию портовых и других кранов, используемых в первую очередь на судостроительном заводе "Звезда".
Об этом ТАСС в пятницу сообщила пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"Мы предоставляем услуги по техническому сервису оборудования, произведенного компанией ZPMC. Это один из ведущих мировых производителей портового оборудования и металлоконструкций. Среди наших основных клиентов якорный резидент ТОР "Большой Камень" - строящаяся судоверфь ССК "Звезда". В рамках гарантийного и постгарантийного обслуживания техники работаем с крупными портовыми терминалами на юге Приморского края и во Владивостоке", - приводятся в сообщении слова руководителя ООО "ЗПМС-Сервис" Евгения Коротких.

Основными задачами предприятия являются диагностика и устранение недостатков, предупреждение аварийных ремонтов, обеспечение минимальных расходов топлива, электроэнергии и эксплуатационных материалов, поставка запчастей. Для хранения запасных частей арендовано производственно-складские помещения в Большом Камне. Также компания применила одну из возможностей для резидентов ТОР - процедуру свободной таможенной зоны, организовав зону таможенного контроля. Преференция позволяет хранить на складе запчасти и расходные материалы для поставляемого оборудования, экономя на таможенных платежах и НДС.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вложил в проект 4 млн рублей и трудоустроил 14 человек, в том числе квалифицированных инженеров, выполняющих обслуживание портовой техники. В дальнейшем количество рабочих мест возрастет до 23.

В настоящее время на ТОР "Большой Камень" реализуются 19 проектов с объемом заявленных инвестиций в 264,5 млрд рублей, на новых предприятиях будет создано 15,2 тыс. рабочих мест. К сегодняшнему дню инвесторы ТОР вложили в экономику Приморья 138,6 млрд рублей, трудоустроили более 9 тыс. человек и успешно реализовали 10 проектов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости