реклама

Разгорается международный скандал, связанный с заходом в испанский порт российской подлодки

0 831 1 мин
Британский депутат Эндрю Розенделл возмутился действиями испанского правительства, разрешившего российской подводной лодке "Новороссийск" зайти на дозаправку в испанский порт Сеута, расположенный на африканском берегу. Особое негодование политика вызвало то, что подлодка следовала в Черное море.
- Испания постоянно игнорирует границы территориальных вод Гибралтара, таранит его суда, и даже стреляла по лодкам, заполненным туристами. А теперь, сверх всего этого, они позволяют военному кораблю недружественной державы пришвартоваться меньше чем в 18 милях, - приводит слова Розенделла английское издание Independent.

В Сеуте "Новороссийск" провел трое суток, пополнил запасы топлива, воды и продовольствия, его моряки имели возможность сойти на берег и отдохнуть. 

- В течение последних 18 месяцев НАТО было сосредоточено на противостоянии российской агрессии на Украине, а здесь мы видим страну-члена НАТО гостеприимно принимающую современный российский военный корабль, идущий в Черное море. Это сумасшествие, в Вашингтоне будут очень удивлены, - заявил Independent Люк Коффи, эксперт по безопасности работающий с Фондом наследия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы