реклама
15.10.2020 17:01 / вмф, органы власти

Расчеты БРК "Бал" и "Бастион" Балтийского флота уничтожили отряд боевых кораблей условного противника

0 85 1 мин
В рамках мероприятий плановой боевой подготовки военнослужащие ракетного соединения совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где были оперативно развернуты ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" для борьбы с надводными кораблями, а также защиты морского побережья Калининградской области.
В роли кораблей условного противника выступили корабли Балтийского флота, выполняющие задачи в акватории Балтийского моря.

Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуски из ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" по отряду кораблей условного противника. Средства объективного контроля, производившие мониторинг, подтвердили успешное поражение всех мишеней.

В ходе учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.
Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" предназначены для поражения надводных кораблей всех типов. Ракеты этих комплексов имеют мощные боевые части и высокую скорость маршевого полета, что увеличивает вероятность гарантированного поражения надводных целей любого класса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование