реклама

Путин поручил ускорить выполнение инфраструктурных проектов для экспорта энергоресурсов

0 170 1 мин
Президент потребовал от правительства до 1 июня разработать проект перспективного плана развития нефте- и газотранспортной инфраструктуры РФ.
"Что касается экспорта энергоресурсов, нужно ускорить реализацию инфраструктурных проектов - железнодорожных, трубопроводных, портовых, которые уже в ближайшие годы позволят перенаправить поставки нефти и газа с запада на перспективные рынки на юг и на восток", - указал глава государства, подводя итоги совещания о ситуации в нефтегазовой отрасли.

При этом, как уверен Владимир Путин, важно смотреть на перспективу, вместе с нефтегазовыми компаниями составить план расширения экспортной инфраструктуры в страны Африки, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, нужно предусмотреть строительство новых нефте- и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири". На его взгляд, "наращивание мощностей по перевалке нефти в арктических и дальневосточных портах - тоже очень важная задача", - передает ТАСС.

Среди других направлений работы Путин назвал "использование потенциала Северного морского пути, включение газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" в единую систему газоснабжения для того, чтобы обеспечить регионы в этой части страны".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события