реклама

Проводку судов в морских портах Ванино и Советская Гавань обеспечат ледоколы "Капитан Хлебников" и "Магадан"

0 45 1 мин
В ФГБУ "Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива" 14 декабря прошло расширенное заседание Бассейновой комиссии по организации осуществления ледокольных проводок судов в морских портах Ванино, Советская Гавань, Де-Кастри и на подходах к ним в период зимней навигации 2023-2024 годов

На заседании  под председательством руководителя АМП Николая Татаринова присутствовали руководители стивидорных и агентирующих компаний, представители ФГУП "Росморпорт", администраций Ванинского и Советско-Гаванского районов, Роспортребнадзор, Россельхознадзор, пограничного управления ФСБ РФ, "СахПасФлот", SАСSО.

 

Присутствующим была предоставлена информация о текущей ледовой обстановке в морских портах и на подходах к ним, проведен анализ ледовых ситуаций за предыдущие зимние навигации.

"Капитан Хлебников". г. Владивосток / Фото: Корабел.ру
Ледокол "Капитан Хлебников" / Фото: Корабел.ру

Также было сообщено о расстановке ледоколов на период ледокольных проводок 2023-2024 годов в морских портах Ванино и Советская Гавань. Работу по проводкам судов будут осуществлять два ледокола - "Капитан Хлебников" и "Магадан". Мелкосидящий ледокол "Магадан" согласно Плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2023-2024 годов в замерзающих портах РФ должен прийти 1 января, подход второго ледокола планируется на 15 января.

 

Стивидорные компании порта Ванино доложили о готовности буксиров к периоду ледокольных проводок.

 

Капитан морского порта Ванино напомнил, что вся необходимая информация по ледовой обстановке ежедневно размещается на официальном сайте АМП. Так же прозвучала информация о том, что с 26 декабря, учитывая прогноз гидрометеоусловий по северо-западной части Охотского моря, закрыта навигация на участке №2 акватории морского порта Ванино в районе удаленного морского терминала Сизиман. На участке № 3 в районе удаленного терминала ООО "Порт Эльга" и на подходах к нему с 26 декабря объявлено начало периода ледокольных проводок. 

   

Представителям стивидорных и агентирующих компаний, осуществляющих свою деятельность в морском порту Советская Гавань, напомнили об отсутствии в порту ледокольного сбора, в связи с чем услуги ледокольных проводок будут осуществляться по индивидуальным коммерческим договорам после согласования Штабом ледокольных проводок, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Валовая вместимость (т)12288
Дедвейт (т)4418
Водоизмещение (т)14917
Длина габаритная (м)180
Ширина габаритная (м)20
Высота борта (м)12,30
Осадка судна (м)8,50
Скорость (уз)18,00
Марка главного двигателя6x Wartsila 9ZL40/48
Тип топливаДизельное Моторное
Мощность главного двигателя24832



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события