реклама

Проведены общественные обсуждения проекта ремонтных дноуглубительных работ в морском порту Корсаков

1 524 1 мин
11 декабря 2014 года в Сахалинском филиале прошли общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта "Ремонтные дноуглубительные работы в морском порту Корсаков сроком на пять лет", планируемого к реализации филиалом в целях поддержания паспортных глубин у причалов № 1-4 Южного района и причалов № 4-8 Северного района морского порта Корсаков.
В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования Корсаковского района, сотрудники Сахалинского филиала, а также представители проектных организаций, передает ФГУП "Росморпорт".

Отмечается, что по результатам общественных обсуждений отрицательных позиций и негативного восприятия планируемой деятельности среди общественности не выявлено. Проект ремонтных дноуглубительных работ в морском порту Корсаков сроком на пять лет может быть реализован при условии строгого соблюдения требований экологической и промышленной безопасности.

В настоящее время проектная документация направлена в Росприроднадзор в целях согласования места прохождения государственной экологической экспертизы. Начало работ по проекту планируется после получения положительного заключения экспертизы.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2014, 19:21Как же это мы раньше-то акватории В ПОРТАХ углубляли без общественных обсуждений? А вот, например, дорогу через заповедный лес - это пожалуйста, там всё и без обсуждений понятно!
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт