реклама

Противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" обеспечивал безопасность прохода индийского танкера через Аденский залив

0 153 1 мин
Пресс-служба Северного флота информирует о том, что большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий учебно-боевые задачи в дальней океанской зоне, сопровождает танкер под флагом Индии через Аденский залив и Красное море.
В течение нескольких дней российский корабль пополнял запасы воды и топлива в порту Салала (Оман) на юго-востоке Аравийского полуострова. После завершения делового захода экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" приступил к сопровождению индийского танкера через опасные районы Аденского залива и южной части Красного моря.
В ходе сопровождения моряки и морские пехотинцы проводят совместные тренировки по организации досмотра подозрительных маломерных судов с помощью быстроходных лодок.
БПК "Вице-адмирал Кулаков" выполняет задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива с конца августа после совершения перехода Суэцким каналом из Средиземного в Красное море. За этот период он совершил несколько проводок иностранных судов через районы пиратской активности.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение