реклама

Противолодочный корабль "Снежногорск" успешно поразил подводную цель в Баренцевом море

0 238 1 мин
Малый противолодочный корабль "Снежногорск" Северного флота выполнил в Баренцевом море учебные стрельбы и успешно отработал мероприятия по предотвращению диверсий, поразив подводную цель.
В полигонах боевой подготовки в Баренцевом море экипаж малого противолодочного корабля "Снежногорск" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил противолодочные стрельбы, сообщила пресс-служба Северного флота.

Экипаж выполнил практическое бомбометание из реактивной бомбометной установки РБУ-6000 по имитированной подводной цели и отработал комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, в том числе практическое гранатометание и стрельбу из стационарных и ручных гранатометов.

В конце ноября экипаж малого противолодочного корабля "Снежногорск" выполнил в Баренцевом море учебный поиск подводных лодок, а также отработал приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами.

Малый противолодочный корабль "Снежногорск" имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.
МПК "Снежногорск" / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Краснознамённый Северный флот Полярный



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты