реклама

Прокуратура и трудовая инспекция не знают о долгах перед работниками предприятий группы FESCO

0 105 1 мин
В транспортной прокуратуре и инспекции труда прокомментировали информацию о якобы имеющихся долгах на предприятиях FESCO.
Информацию о долгах перед сотрудниками предприятий группы FESCO Дальневосточная транспортная прокуратура и Государственная инспекция труда в Приморском крае не получали. Об этом передает ТАСС.

"В Дальневосточную транспортную прокуратуру обращений о задержках или невыплатах зарплат от сотрудников компаний группы FESCO не поступало", - заявил агентству представитель надзорного ведомства. Предприятий группы нет и в реестре недобросовестных работодателей приморской инспекции труда.

Ранее ситуацию прокомментировали и в самой группе FESCO. "Мы уже заявляли, что не видим оснований для ареста ряда наших счетов в качестве обеспечительной меры в рамках расследования уголовного дела, не имеющего отношения к группе, что будем оспаривать решение суда, рассчитываем на урегулирование вопроса в ближайшее время. Безусловно, ограничения операций с отдельными счетами и действиями в отношении некоторых компаний группы - это нештатная ситуация, но мы уверены, что наших компетенций достаточно для обеспечения стабильной операционной деятельности всей группы", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании.

В FESCO подчеркивают, что никакие материальные активы группы не арестованы, а работа идет в штатном порядке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события