реклама

Приморский край: завершается региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia во Владивостоке

0 1036 1 мин
Сегодня во Владивостоке последний день регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia, который стартовал 17 ноября. Россия впервые приняла участие в мировом конкурсе в 2013 году.
В этом году Приморье первый раз приняло участие в российском этапе чемпионата. Соревнования проводились на разных площадках края по направлениям. В том числе: сварочные технологии и электромонтаж
WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Для этого и проводятся конкурсы профессионального мастерства. В них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, учащиеся университетов и колледжей. Известные профессионалы и специалисты, мастера производственного обучения и наставники выступают в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания (PrimaMedia).

Как отметил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведение в России чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, запланированное на 2019 год, будет способствовать развитию рабочих профессий в стране: "Нам здесь нужно двигаться вперед, потому что прежняя система профессионально-технического образования в значительной степени себя исчерпала…. Новая система сейчас только создается, и мы должны брать лучшее из того, что делается в мире, и создавать свою систему профессионально-технического образования".

Генеральные и технические партнеры чемпионата: АО "Восточная верфь", ООО Технохолдинг SUMOTORI, Предприятие ЗАО "Хабиба", АвтоТехцентр "Альянс", Общество с ограниченной ответственностью "Тихоокеанский головной аттестационный центр", Технический центр Сварка", Дальневосточный центр судостроения и судоремонта ("ДЦСС"), ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод", Компания "Влана", Компания "Оллин" (“Аксиома красоты”), ОАО "Федеральная сетевая компания Электрические сети", СРО НП "Национальное Агентство Контроля Сварки" и другие.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010
"Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", АО Владивосток
+7 (423) 265-17-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события