реклама

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию трех пассажирских судов

0 735 1 мин
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в пятницу участие в церемонии ввода в эксплуатацию трех пассажирских судов - "Уфуг2", "Зафар" и "Туран", построенных на Бакинском судостроительном заводе по заказу ЗАО "Каспийское морское пароходство".
Президент Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев и председатель "Каспийского морского пароходства" Рауф Велиев рассказали главе государства о строящихся на заводе судах. Было отмечено, что в сейчас идут переговоры по строительству необходимых для флота пароходства судов различного назначения, сообщает официальный сайт президента Азербайджана.
 
Церемония ввода в эксплуатацию трех пассажирских судов - "Уфуг2", "Зафар" и "Туран" / Официальный сайт президента Азербайджана

Договор о строительстве пассажирских судов, предназначенных для доставки азербайджанских нефтяников на морские платформы, был подписан в мае 2014 года. 

Отметим, что в настоящее время на Бакинском судостроительном заводе по заказу компании ВР идет строительство подводного строительного судна "Xank?ndi". Судно, предназначенное для осуществления в Каспийском море операций специального назначения, строится под наблюдением DNV GL. 
"Северо-Каспийское морское пароходство", ФГУП Астрахань
+7 (8512) 58-46-76 +7 (8512) 58-57-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство