реклама

Президент Аргентины поблагодарил Владимира Путина за помощь в поиске подводной лодки "Сан Хуан"

0 218 1 мин
Президент Аргентины Маурисио Макри поблагодарил президента РФ Владимира Путина за оказываемую помощь в поиске аргентинской подводной лодки San Juan ("Сан-Хуан").
"Хотел воспользоваться случаем, чтобы Вас поблагодарить. После Вашего звонка была оказана поддержка с российской стороны по такому трагическому случаю, связанному с проведением поисково-спасательных работ после потери субмарины "Сан Хуан". Это еще раз показывает ту любовь, которую Россия проявляет Аргентине",- сказал Макри.

Как заявил Путин, в России также были трагические случаи, связанные с гибелью подводных лодок. "Мы, конечно, понимаем горе членов семей моряков. Желание помочь в поисках подводной лодки было абсолютно естественным", - сказал российский лидер.

В понедельник депутат парламента Аргентины Гильермо Кармона попросил президента республики обсудить с Путиным продолжение участия России в поиске пропавшей подводной лодки. Согласно этому документу, Кармона направил Макри письмо, в котором попросил "во время официального визита в РФ включить в повестку переговоров с президентом Владимиром Путиным просьбу о том, чтобы эта страна продолжила оказывать помощь в операции по поиску и спасению субмарины "Сан-Хуан".

В послании депутат также "выразил общую обеспокоенность в связи с очевидным сокращением" количества судов, которые задействованы в операции.

Ранее официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что сроки окончания участия российских специалистов и океанографического судна "Янтарь" в поиске пока объявлены не были. В то же время он признал, что международная помощь не может предоставляться бесконечно. На фоне слухов о скором отзыве российских специалистов родственники членов экипажа субмарины подготовили письмо, в котором попросили руководство РФ продолжить участие в операции, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт