реклама

Предприятия судостроения и судоремонта Приморья прошли проверку на прочность в 2022 году

0 96 1 мин
На 13 предприятиях трудятся 16 000 человек. В Большом Камне планируется создание смежных производств судового машиностроения в промышленном парке.
Руководитель Комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК), профсоюзный лидер Приморья Владимир Исаков рассказал о том, выдержала ли экономика региона проверку на прочность в 2022 году. По его оценкам, в отрасли все стабильно, передает его слова Федерация профсоюзов Приморского края.

"Стабильно все в судостроении и судоремонте, где на 13 предприятиях трудятся 16 000 человек. Закрытия производств и сокращений не предвидится. Есть сложности с поставками оборудования и комплектующих иностранного производства. И все же, несмотря на запреты, проекты реализуются – 16 судов-краболовов под инвестквоты, а также высококачественные, крупнотоннажные суда, танкеры, морские буровые, разведочные платформы и другие", – рассказал Исаков.

Он также отметил, что в Большом Камне планируется создание смежных производств судового машиностроения в промышленном парке. Проблемные вопросы «Восточной верфи» также урегулированы. Глава комитета по экономической политике ЗС ПК согласился, что недавно, у предприятия, действительно, были проблемы: из-за разрыва логистических цепочек поставки, комплектующих возникли финансовые трудности, и была введена процедура банкротства. Однако предприятие продолжает работать по гособоронзаказам и продолжит это делать.

"Новый инвестор – "Объединенная судостроительная корпорация" – планирует   вложить около 12 млрд. рублей. Предпосылок для сокращений работников нет, долгов по зарплате и налогам – тоже", – поделился хорошими новостями Владимир Исаков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство