реклама

Пострадавшему экипажу судов при пожаре в Черном море нужно обратиться в суд

0 181 1 мин
Так они могут получить компенсацию.
Моряки, пострадавшие при пожаре на танкерах "Канди" и "Маэстро" в Черном море, а также семьи погибших членов команды могут рассчитывать на компенсацию, но, возможно, ее придется добиваться через суд, считает инспектор Международной транспортной федерации (ITF) в России Ольга Ананьина. Ее цитирует ТАСС.

"Мы бы советовали морякам обратиться в суд, чтобы получить деньги. На сегодняшний момент дело к выплате компенсаций не подходит даже близко. Знаю, что компания на связь пока не вышла. Сейчас надо выяснять, где были застрахованы суда и какова сумма компенсации", - рассказала Ананьина.

По ее данным, к инспектору ITF в Турции уже обратились семьи погибших моряков с просьбой помочь в получении компенсаций. Если бы судовладелец заключил договор с ITF или моряки являлись членами профсоюза, пострадавшие и семьи погибших могли бы рассчитывать на суммы свыше 100 тыс. долларов. "Но моряки обычно обращаются к нам уже когда что-то случается", - уточнила Ананьина.

Согласно документам, которые имеются в распоряжении ТАСС, танкер "Маэстро", был застрахован в российской компании "Арсеналъ". На сайте компании указано, что ее головной офис находится в Москве, но она работает в разных регионах РФ, оказывая, в том числе, услуги по страхованию средств наземного транспорта.

Сумма выплат для пострадавших членов команды, согласно договору, составляет 30 тыс. долларов на человека.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы