реклама

Порт Янпу в праздники заправил иностранные суда 5,1 тыс. тонн беспошлинного топлива

0 55 1 мин
Как сообщила газета "Хайнань жибао", только за первые пять дней праздников было отгружено 5,1 тыс. тонн.
Корабел.ру

 Международный контейнерный порт Янпу на западном побережье острова Хайнань в минувшую "золотую неделю" общенациональных выходных по случаю Дня образования КНР (в текущем году отмечался 1-8 октября) обеспечил оперативную заправку беспошлинным топливом нескольких крупных иностранных торговых судов. 

Как отмечают судовладельцы, даже в праздничные дни они смогли без задержки пройти все необходимые таможенные процедуры и в соответствии с графиком продолжить плавание по намеченным маршрутам. Контроль за качеством и объемом заправляемого топлива осуществляет специальная компания. Весь процесс протоколируется, а затем заказчик может получить итоговый доклад, составленный компетентными специалистами.

В последнее время власти Хайнаня провели ряд преобразований, облегчивших заправку и экспорт нефтепродуктов. В мае местная таможня начала выдавать весовые сертификаты нового типа, составляемые с учетом показаний специальных приборов для измерения потока отгружаемых углеводородов. Это позволило ускорить прохождение контроля и снизить трудозатраты, - сообщает ТАСС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт