реклама

Порт Генуя в марте начнет расширение ж/д инфраструктуры на подходах к контейнерному терминалу PSA Voltri-Pra

0 140 1 мин
Порт Генуя планирует начать реализацию проекта по расширению пропускной способности железнодорожной инфраструктуры на подходах к терминалу PSA Voltri-Pra в марте, сообщает итальянское информационное агентство ANSA.
В соответствии с соглашением, подписанным между администрацией портов Западной Лигурии (Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale) и итальянским железнодорожным оператором Rete Ferroviaria Italiana (RFI), количество железнодорожных путей, ведущих на терминал будет увеличено с двух до шести со средней протяженностью 450 метров.

По информации ТАСС, завершение проекта запланировано на декабрь 2019 года. Расширение железнодорожной инфраструктуры позволит терминалу увеличить отправку и прием грузов по железной дороге.

На сегодняшний день терминал PSA Voltri-Pra связан прямыми железнодорожными сервисами с ключевыми железнодорожными узлами Северной Италии, включая Падую, Милан, Реджо-Эмилию, Верону и Алессандрию. В конце 2017 года Contship Group Italia и Cemat запустили новые прямые сервисы в Милан.

По предварительным данным, контейнерооборот терминала по итогам 2017 года увеличился на 15% и составил 1,6 млн TEU.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события