реклама

Поиск троих военнослужащих с упавшего в море у Окинавы самолета прекращен - 7-й флот США

0 58 1 мин
ВМС США прекратили в четверг поиск троих своих военнослужащих с упавшего 22 ноября в Филиппинское море самолета. Об этом объявили представители 7-го флота ВМС США, базирующегося в японском портовом городе Йокосука.
"Мы молимся о погибших сослуживцах и их семьях, - приводятся в распространенном пресс-службой флота заявлении слова контр-адмирала Марка Дэлтона. - Мы благодарны тем, кто помог быстро спасти 8 остальных наших сослуживцев, которые тоже были на борту самолета".

В поисково-спасательной операции, которая продолжалась два дня, были задействованы 8 боевых кораблей США и Японии, а также военные вертолеты и самолеты двух стран. Зона поиска составила 1 тыс. кв морских миль, отметили представители 7-го флота. По их словам, фамилии погибших будут обнародованы позднее.

Двухвинтовой военно-транспортный самолет С-2А ("Си-2Эй"), вылетевший в среду с авиабазы Ивакуни в префектуре Ямагути, должен был доставить на авианосец "Рональд Рейган" группу военнослужащих и разные грузы. Но упал в море примерно в 500 морских милях от Окинавы. Всего на его борту находились 11 человек. Из них 8 "были спасены уже через 40 минут" после падения самолета, отметили ранее представители ВМС.

"Причины падения самолета пока не ясны, проводится расследование", - подчеркнули они.

За последние пять месяцев 7-й флот уже потерял 17 военнослужащих в результате инцидентов с кораблями. В июне эсминец "Фицджеральд" врезался в контейнеровоз, следовавший под флагом Филиппин, у берегов Японии, в результате чего погибли 7 матросов. В августе эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с либерийским танкером близ Сингапура, что привело к гибели 10 матросов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Учащиеся судостроительных классов представили на конкурс свои проекты
12:37 / образование