реклама

Подводный аппарат из РФ совершил первое погружение в зоне поиска подлодки - ВМС Аргентины

0 127 1 мин
Телеуправляемый подводный аппарат "Пантера плюс", предоставленный Россией, сделал первый снимок объекта, обнаруженного в зоне поиска подводной лодки San Juan ("Сан-Хуан"). Об этом сообщил в субботу представитель ВМС южноамериканской республики Энрике Бальби.
"Сигнал, зафиксированный 30 ноября эхолотом судна Victor Angelescu ("Виктор Анхелеску") Министерства сельского хозяйства, был проверен при помощи изображения, полученного российским аппаратом "Пантера плюс", - сказал он на пресс-конференции. По его словам, анализ снимка показал, что обнаруженный на глубине 477 метров объект не является субмариной San Juan.

Как отметил Бальби, участвующие в поисках суда продолжат проверку еще трех сигналов, зафиксированных в зоне поиска на глубине 700, 800 и 900 метров. Представитель ВМС подчеркнул, что до субботы визуальный осмотр обнаруженных объектов не проводился.

На прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина приказал направить на поиски подводной лодки специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда с аппаратом "Пантера плюс" и океанографическое судно "Янтарь". Судно ВМС Аргентины Islas Malvinas ("Ислас Мальвинас") доставило аппарат "Пантера плюс" в зону поиска в субботу.

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан", на борту которой в момент ее выхода из города Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Поиск субмарины начался вечером 16 ноября. В этот четверг ВМС Аргентины сообщили о прекращении операции по спасению экипажа.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы