реклама

Подразделения РХБ защиты Балтийского флота в ходе учения ликвидировали последствия условного радиационного заражения

0 136 1 мин
Подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Балтийского флота (БФ) в Калининградской области в рамках специальных учений ликвидировали последствия атаки условного незаконного вооруженного формирования (НВФ).
По замыслу мероприятия, подразделения морской пехоты в ходе проведения операции по уничтожению НВФ получили условное радиационное заражение личного состава и техники.

Подразделения РХБ защиты БФ оперативно выдвинулись в заданный район, с помощью технических средств провели радиационную разведку местности, развернули пункт специальной обработки на полигоне Хмелёвка, где в установленное нормативами время осуществили мероприятия по дезактивации военной техники и личного состава.

Затем для уничтожения условной бандгруппы подразделения РХБ защиты БФ выполнили стрельбы термобарическими боеприпасами из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

В мероприятии принимали участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

В ходе спецучений, которые проходят с 21 августа, военнослужащие подразделений РХБ защиты БФ совершили марши на технике в заданные районы, отработали задачи по дегазации боевой техники. В ходе этапа учений в Балтийской военно-морской базе применили различные технические средства, включая дымовые машины ТДА-М и специальные катера КРХ для аэрозольной маскировки объектов от средств воздушного нападения и разведки условного противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование