реклама

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов России и Национальной ассоциацией портов Уругвая

0 452 1 мин
В рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Уругвай подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов Российской Федерации и Национальной ассоциацией портов Уругвая. По поручению Ассоциации морских торговых портов России документ с российской стороны подписал член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, со стороны Уругвая – президент Национальной ассоциации портов этой страны Альберто Диаз. Об этом говорится на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.
Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает укрепление сотрудничества в торговле, в обмене опытом и подготовке квалифицированных кадров, в инвестиционном взаимодействии.

В ходе церемонии глава официальной делегации Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров отметил, что подписание договора будет способствовать укреплению взаимодействия портов России и Уругвая. В ответном слове Альберто Диаз подчеркнул, что по этому соглашению товары, поступающие в Российскую Федерацию, будут пользоваться всеми преимуществами перегрузочных комплексов в портах Уругвая и получат оптимальный уровень логистики.

Стороны выразили уверенность, что выполнение Соглашения будет выгодно как ассоциации морских портов России, так и национальной ассоциации портов Уругвая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события