реклама

Почти два млрд рублей направят на развитие Туапсинского морского торгового порта в 2018 году

0 216 1 мин
Из собственных средств АО "Туапсинский морской торговый порт" в 2018 году планируется продолжить работы по модернизации зернового терминала и увеличить мощности предприятия по перевалке черных металлов.

Инвестиции в развитие АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) в 2018 году составят 1 млрд 931 млн рублей. Эти деньги привлекут из собственных средств компании и направят на увеличение грузооборота и сохранение производственных мощностей.

Как сообщает пресс-служба порта, 850 млн рублей потратят на реконструкцию зернового терминала, планирются закупка основного технологического оборудования, а также завершение проектных и переход к строительным работам. В целом на зерновой терминал до 2021 года направят 3,6 млрд рублей. Это позволит расширить номенклатуру зерновых, а также увеличить мощность терминала до трех млн т.


Для увеличения грузооборота порта по черным металлам планируется установить два портальных крана "Витязь" грузоподъемностью 50 т и вылетом стрелы 40 м, а также два вилочных погрузчика грузоподъемностью 25 т.

В рамках долгосрочной программы технического перевооружения в 2018 году планируется строительство еще одного отечественного "Витязя", грузоподъемностью 40 тонн и вылетом стрелы 32 м. Кроме того, парк портовой техники пополнят два погрузчика грузоподъемностью 2,5 тонн, будет приобретено грузозахватное оборудование.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события