реклама

Пираты захватили в Гвинейском заливе судно и используют его для нападений

0 139 1 мин
Рыболовное судно Lianpengyu ("Ляньпэнъюй") под флагом Габона было, по всей видимости, захвачено и угнано пиратами для проведения дальнейших атак на другие суда в Гвинейском заливе.
По информации ТАСС, сейчас "Ляньпэнъюй" находится в 112 морских милях от острова Сан-Томе, отмечает он. По данным портала, пираты могли высадиться на борт судна и захватить его в последние несколько дней. О судьбе экипажа, который состоит из 14 граждан Китая, пока нет достоверной информации.

В минувший понедельник оказавшееся под контролем пиратов рыболовное судно было использовано для нападения в Гвинейском заливе на танкер Seaking ("Сикинг"), шедший под флагом Багамских островов. По информации портала, с "Ляньпэнъюй" была спущена лодка с пиратами, которые пытались высадиться на "Сикинг". Однако капитану танкера с помощью маневра удалось от них уйти.
"Драйад глобал" предупреждает все суда, находящиеся в Гвинейском заливе, о том, что пираты могут использовать захваченное ими судно "Ляньпэнъюй" в качестве базы для нападения на проходящие суда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события