реклама

"Пигмент Холдинг" запустил производство нового продукта для защиты трубопроводов

0 126 1 мин
Производство отечественного покрытия для нефтепроводов стартовало на "Пигмент-Холдинге" (Янино, Ленинградская область). Первым покупателем, кому будет отгружена первая партия грунтовки "Град", стал Ижевский завод изоляции.

Новый продукт "Пигмент-Холдинга" носит название грунтовка "Град" и предназначен для окраски внутренней поверхности труб нефтепромысловых магистралей. Грунтовка защищает трубу от агрессивного воздействия нефтепродуктов и препятствует ее коррозии. Рецептура, в основе которой преимущественно отечественное сырье, создана учеными-практиками предприятия, материал уже прошел успешные испытания и запускается в промышленное производство.


Мощности позволяют предприятию выпускать порядка 300 тонн новой грунтовки в год. Инвестиции в создание и запуск нового продукта составили 15 млн рублей.

 

Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру


Появлению инновационного отечественного покрытия предшествовала большая работа "Пигмента" по расширению продуктовой линейки, отмечает генеральный директор "Пигмент-Холдинга" Александр Шиханов. 

 

"В составе "Пигмента" есть собственный научно-исследовательский Институт – НИПРОИНС. В фокусе внимания его специалистов несколько десятков рецептур различных лаков, промышленных красок и покрытий. Речь идет как о создании принципиально новых продуктов, так и о разработке российских аналогов зарубежных покрытий. Кроме того, задолго до прекращения поставок европейских сырьевых компонентов технологи "Пигмента" провели тестирования и отработали стабильность качества готового продукта с применением альтернативного сырья. Появление грунтовки "Град" - один из успешных примеров проведенной работы", - считает Александр Шиханов.


Новый продукт – грунтовка "Град" - может применяться в нефтяной отрасли. В разработке у предприятия находится еще целый ряд продуктов для защиты трубопроводов, а также для применения в судостроении. Всего порядка семи новых грунтов и эмалей, а также гладкостное покрытие выйдут на рынок до конца 2023 года.

"Холдинговая компания Пигмент", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 588-33-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт