Первую партию угля на экспорт отправят из порта Мариуполя на этой неделе

0 74 1 мин
Отправка первой партии угля за границу из Донецкой Народной Республики (ДНР) планируется через порт Мариуполя. Об этом на Российской энергетической неделе сообщил вице-премьер региона Андрей Чертков.

"Мы наконец-то связали всю республику, также Луганскую Народную Республику, с Мариупольским портом. Кстати, на этой неделе первый концентрат коксовый у нас пойдет на металлургические предприятия. И мы хотим первую партию угля отправить за границу, попробовать, каким образом мы сможем переваливать не через Новороссийск, а через Мариуполь", — сказал он.

Как сообщают журналисты ТАСС, Чертков отметил, что при транспортировке грузов внутри страны большое значение имеют энергетические и транспортные тарифы. Власти рассчитывают, что морская гавань Мариуполя должна стать главным перевалочным хабом в регионах.

 

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чемпионат КЕДРВЕЛД объединил судостроение и образование
20:40 , 24 Июня 2025 / пресс-релизы