реклама

Первая партия СПГ, доставленная в Британию из РФ, может быть перенаправлена в Азию - FT

0 220 1 мин
Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) с российского завода "Ямал СПГ", доставленная в четверг в Великобританию ледокольным газовозом "Кристоф де Маржери", скорее всего, не попадет в газотранспортную систему Соединенного Королевства и может быть перенаправлена в Азию. Об этом со ссылкой на собственные источники информировала вечером в пятницу на своем сайте газета "Файнэншл таймс" (FT).
Издание утверждает, что "люди, обладающие информацией в отношении данной партии" СПГ, сообщили, что поскольку российский газ был отправлен после выгрузки на хранение, то в дальнейшем его доставят на "другой танкер, которому суждено будет отправиться в другие части мира, возможно, в Азию". Газета также ссылается на слова сотрудника, "осведомленного об операциях на терминале компании National Grid на острове Грейн", который сообщил: "Он (доставленный российский газ) не попал во внутрибританскую газораспределительную сеть, и мы не ожидаем, что это произойдет".

Газета также отметила, что тот факт, что газ, произведенный на российском предприятии, "не поступит на британский рынок, демонстрирует, что у Великобритании есть достаточное количество поставок из других мест и что СПГ может способствовать установлению более высоких цен [на газ] на больших по размеру азиатских рынках, таких как Китай".

 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события