реклама
20.01.2021 12:27 / вмф, вмф

Пентагон обвинил ВМФ РФ в агрессии против Украины и Грузии

0 128 1 мин
Кандидат на пост главы Пентагона отставной генерал Ллойд Остен предположил, что действия российского флота в Черном и Средиземном морях направлены на подрыв стабильности в Грузии и на Украине, а также бросают вызов операциям США и их союзников в этом регионе.

Как сообщает ТАСС, соответствующее утверждение содержится в его письменных ответах на вопросы членов комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса.
 

"Морская активность России в Черном море и Восточном Средиземноморье также, вероятно, призвана поддерживать давление в рамках ее кампании по подрыву и дестабилизации на Украине и в Грузии, это же бросает вызов операциям США и их союзников", - утверждается в его письменных ответах на вопросы членов комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса.

В то же время он отметил, что такие действия России направлены на обеспечение доступа ее флота в Средиземноморье и защиту своих границ. При этом Остин подчеркнул, что США намерены сохранить свое решающее присутствие в воздухе, надводном и подводном пространствах в этих и других акваториях, а также лишить этого преимущества всех своих потенциальных противников.

Остин добавил, что размещение сил США и НАТО в регионах Черного моря и Восточного Средиземноморья необходимо для сдерживания России. Он также считает, что Пентагону и его союзникам необходимо регулярно пересматривать стратегию действий в этом районе, чтобы оперативно реагировать на изменяющуюся обстановку.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события