реклама
09.06.2020 14:00 / события, события

Патрушев по видеосвязи с СЗФО обсуждает диверсификацию в ОПК и безопасность на воде

0 120 1 мин
Темы диверсификации производства на оборонных заводах и обеспечения безопасности на воде включены в повестку совещания, которое секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во вторник проводит по видеосвязи с регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО).
Об этом сообщила пресс-служба аппарата СБ РФ.

"Обсуждаются меры по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Рассматриваются меры по повышению антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений и обеспечению безопасности на водном транспорте", - говорится в сообщении. В ходе совещания планируется затронуть и ряд других актуальных вопросов национальной безопасности на Северо-Западе России, добавили в пресс-службе.

По данным ТАСС, в видеоселекторе принимают участие полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, вице-премьер РФ Юрий Борисов, главы регионов округа, представители правоохранительных и надзорных ведомств и ряда министерств, а также Объединенной судостроительной корпорации, Росатома, Объединенной авиастроительной корпорации и Роскосмоса.

Секретарь СБ РФ регулярно проводит совещания по актуальным вопросам безопасности в разных федеральных округах. Ранее эти мероприятия организовывались в одном из городов того или иного округа, однако из-за эпидемиологической ситуации сейчас такие заседания проводятся с помощью видеосвязи. Предыдущий такой видеоселектор состоялся 20 мая, на нем обсуждались вопросы нацбезопасности в регионах Приволжского федерального округа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование