реклама

Памятный знак, изготовленный Заводом "Красный Якорь" и компанией "Метшаш", будет установлен на мысе Дежнева

0 60 1 мин
В ближайшие дни знаменитый путешественник Валентин Ефремов со своей командой отправится в экспедицию «Россия от запада до востока». Именно этому 3 марта 2017 года в нижегородском Доме актера была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие члены экспедиции, во главе с руководителем – Валентином Ефремовым, председатель нижегородского регионального отделения Русского Географического Общества Светлана Соткина, руководители предприятий – спонсоров, пресс-служба губернатора Нижегородской области, а также представители СМИ.
Общая протяженность маршрута экспедиции (туда и обратно) составит 25 тыс. км.: стартует она в Нижнем Новгороде и завершится в самой восточной точке Евразийского континента. Финальной точкой станет установка на мысе Дежнева памятного знака, изготовленного специально для этой экспедиции Нижегородскими предприятиями  АО «Завод «Красный Якорь» и ООО «Метмаш».«Наши цели, – сказал Валентин Ефремов, – еще раз обратить внимание людей на то, как необъятна наша страна и как важно стоять на страже ее границ, в том числе северных. Кроме того, на памятном знаке, который будет установлен на мысе Дежнева, есть надпись: он будет установлен в честь первопроходцев, первооткрывателей северных земель».

Возвратятся путешественники в Нижний Новгород, ориентировочно, 20-го апреля 2017года. 

По завершении экспедиции, на основе собранного материала, будут созданы научно-познавательный фильм, фотоальбом и научно-познавательная книга «Русский север».

О ходе экспедиции мы будем сообщать дополнительно. 
Следите за новостями!

 
"Завод Красный якорь", АО

Для справки:
Валентин Алексеевич Ефремов – путешественник, пилот-воздухоплаватель, занесен в Книги рекордов России и Гиннеса.
Совершил множество полярных экспедиций. Среди них – путешествие к Земле Санникова на собачьих упряжках, зимовка на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане.
Первым в 2001 году открыл для россиян и дал название территории «Страна каменных великанов» в Якутии. Первым в мире в 2005 году достиг высшей точки планеты – Северного полюса на тепловом аэростате «Святая Русь».
Повторил путь Афанасия Никитина по Индии, восходил на вершины Афона и Гималаев, жил среди филиппинских хилеров и в племени гуарани в Амазонии. 
"Завод Красный Якорь", АО
Нижний Новгород
+7 (831)211-55-05
"Метмаш", ООО
Бор
+7 (831) 593-61-92, +7 (831) 593-61-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости